Профессиональная экспертиза конкурсных материалов Всероссийского конкурса программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей» с международным участием организаций дополнительного образования и педагогических работников – соотечественников, работающих на русском языке за рубежом

Большое жюри Конкурса

Состав Большого жюри будет определен специальным протоколом на очном этапе Конкурса
Гончарова Оксана Валерьевна
Гончарова Оксана Валерьевна

Председатель Большого жюри  

Директор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»,

 канд. пед. наук, 

лауреат премии Президента РФ, 

почетный работник образования города Москвы

г. Москва 

Львова Лариса Семеновна 
Львова Лариса Семеновна 

Зам. председателя жюри Конкурса

Руководитель Федерального ресурсного центра ФГБУК «ВЦХТ»,

 начальник научно-методического отдела ФГБУК «ВЦХТ», 

канд.пед.наук,

 почетный работник среднего профессионального образования РФ, 

аккредитованный эксперт в сфере образования, 

член Союза журналистов РФ

г. Москва 

Малова Юлия Валерьевна
Малова Юлия Валерьевна

Ответственный секретарь оргкомитета Конкурса

Начальник научно-методического отдела ФГБУК "ВЦХТ",

канд. филолог. наук

г. Москва 

Состав жюри заочного этапа Конкурса

I.Состав жюри художественной направленности

Голованов Виктор Петрович
Голованов Виктор Петрович

Председатель жюри заочного этапа Конкурса 

Главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования», 

доктор пед. наук, заслуженный учитель РФ, 

почетный работник общего образования РФ, 

почетный работник сферы молодежной политики РФ 

г. Москва 

Тишкова Алла Александровна
Тишкова Алла Александровна
Заместитель председателя жюри заочного этапа Конкурса 


Начальник отдела гуманитарных технологий и сохранения культурного наследия ФГБУК «ВЦХТ»

г. Москва 

Березовская Наталья Геннадьевна
Березовская Наталья Геннадьевна
Заместитель директора Красноярского краевого Дворца пионеров

Красноярский край, 

г. Красноярск 

Боякова Екатерина Вячеславовна
Боякова Екатерина Вячеславовна
Старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской Академии образования»,

 канд.пед.наук, 

главный редактор журнала «Управление дошкольным образовательным учреждением»

г. Москва 

Домогацкая Ирина  Ефимовна
Домогацкая Ирина  Ефимовна

Главный редактор Межрегионального портала ресурсного обеспечения детских школ искусств АртРесурс.РФ, канд.пед.наук

г. Москва 

Жукова  Алёна Александровна
Жукова Алёна Александровна
Педагог-психолог, и.о.зав.отделением дополнительного образования детей ГБОУ гимназия №513 Невского района Санкт-Петербурга, канд.пед.наук, абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»-2018, сетевой методист-эксперт ФГБУК «ВЦХТ» 

г. Санкт-Петербург

Конькова Елена Владимировна
Конькова Елена Владимировна

Начальник отдела развития творческих способностей детей ГБУ ДО «Центр «Ладога», 

сетевой методист-эксперт ФГБУК "ВЦХТ"

Ленинградская обл., 

г. Всеволжск 

Кордикова Екатерина Юрьевна
Кордикова Екатерина Юрьевна

Педагог дополнительного образования, заведующая музыкально-оркестровым отделом ГБОУДО города Севастополь «Дворец детского и юношеского творчества»

сетевой методист-эксперт ФГБУК "ВЦХТ"

Республика Крым, 

 г. Севастополь

Кузякина Евгения Евгеньевна
Кузякина Евгения Евгеньевна
Директор

МБУ ДО «Дом детского творчества № 3 города Орла»

Орловская область,

 г. Орел 


Малая Ольга Геннадьевна
Малая Ольга Геннадьевна
Доцент кафедрой рекламы и связей с общественностью ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», канд.пед.наук, доцент

г. Москва 

Морозова Ольга Владимировна 
Морозова Ольга Владимировна 
Директор Научно-образовательного центра дополнительного образования детей и молодёжи (НОЦ НГУАДИ),

кандидат архитектуры

г. Новосибирск 

Пелевина Татьяна Анатольевна
Пелевина Татьяна Анатольевна
Заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ города Москвы «Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П.Вишневской», 

почетный работник профессионального образования

г. Москва 

Плоскина Светлана Борисовна
Плоскина Светлана Борисовна
Педагог дополнительного образования 

МБУ ДО «Центр детского творчества», 

сетевой методист эксперт ФГБУК «ВЦХТ»

Кемеровская область Кузбасс, 

г. Междуреченск 

Полянская Александра Яковлевна
Полянская Александра Яковлевна
Директор ГБУДО "ДШИ "Центр"

Почетный работник общего образования Российской Федерации, член Международного Союза музыкальных деятелей

г. Москва 


Радомская Ольга Игоревна
Радомская Ольга Игоревна
Старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», 

канд. пед. наук

г. Москва 

РахманинаМарина Николаевна
РахманинаМарина Николаевна
Педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи»

Победитель очного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»-2019

Челябинская область,

г. Магнитогорск

Фазлиева Надежда Вилорговна
Фазлиева Надежда Вилорговна
Заведующая отделом художественной направленности ГБУ ДО «РЦВР»,

сетевой методист-эксперт ФГБУК «ВЦХТ»

Республика Татарстан, 

 г. Казань

<span style="font-style: italic;">Зарубежный член жюри&nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp;</span>Молдалиева&nbsp; &nbsp; &nbsp; Замиркуль Абыкановна&nbsp;
Зарубежный член жюри      Молдалиева      Замиркуль Абыкановна 
Заместитель директора  Республиканского учебно-методического центра эстетического воспитания «Балажан»,

канд.пед.наук

Кыргызская Республика, 

г. Бишкек


2.Состав жюри социально-педагогической направленности

Рожков Михаил Иосифович
Рожков Михаил Иосифович
Председатель жюри


Главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации, лауреат премии Ленинского комсомола, доктор педагогических наук, профессор

г. Москва   

Степанюченкова Наталья Евгеньевна
Степанюченкова Наталья Евгеньевна

Заместитель председателя жюри

Заместитель директора по информационно-методической работе ГБУ ДО «Дворец детского юношеского творчества Выборгского района г. Санкт-Петербурга», сетевой методист эксперт ФГБУК «ВЦХТ»

г. Санкт-Петербург

Антопольская&nbsp; Татьяна&nbsp; Аникеевна
Антопольская  Татьяна  Аникеевна
заместитель директора Центра творческого развития «Диалог», 

профессор кафедры психологии, профессор кафедры управления развитием образовательных систем"Курского института развития образования",

доктор пед.наук, 

канд. психол. наук

г. Курск

Борисова&nbsp; Марина&nbsp; Михайловна
Борисова  Марина  Михайловна
Заместитель директора Института педагогики и психологии образования 

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 

канд.пед.наук, доцент

г. Москва 

Буйлова Любовь Николаевна
Буйлова Любовь Николаевна
Старший методист, главный редактор журнала «ПроДОД», 

 канд. пед. наук, почетный работник общего образования РФ

г. Москва  


Ванюкова&nbsp; Анна&nbsp; Анатольевна
Ванюкова  Анна  Анатольевна
Заместитель руководителя РМЦ, 

старший методист Областного центра дополнительного образования Томской области

г. Томск

Доровская&nbsp; Виктория&nbsp; Викторовна&nbsp;
Доровская  Виктория  Викторовна 
Руководитель регионального модельного центра ГАОУ ДО «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр)»

Хабаровский край, 

 г. Хабаровск

Исаева&nbsp; Алла&nbsp; Владимировна&nbsp;
Исаева  Алла  Владимировна 
Начальник отдела детского творчества ГАУ ДПО Калининградской области  «Институт развития образования»

г.Калининград

Климова&nbsp; Виктория&nbsp; Викторовна
Климова  Виктория  Викторовна
 Заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образованияМБУ ДО 

«Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Курская обл.,

г.Курск

Ковалева Ульяна Юрьевна
Ковалева Ульяна Юрьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург

Малько&nbsp; Ирина&nbsp; Александровна
Малько  Ирина  Александровна
Директор ГБУДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», 

почётный работник общего образования РФ, 

лауреат всероссийского конкурса "Панорама методических кейсов..."-2018

Липецкая область, 

г.Липецк

Трунов Дмитрий Васильевич
Трунов Дмитрий Васильевич
Директор 

Тамбовского областного ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей Тамбовской области,

сетевой методист-эксперт ФГБУК "ВЦХТ"

Тамбовская обл., 

г. Тамбов 

Новичихина&nbsp; Наталья&nbsp; Валерьевна
Новичихина  Наталья  Валерьевна
 ДиректорКГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»

Алтайский край, 

г.Барнаул 

Цибизова Елена Борисовна
Цибизова Елена Борисовна

Заведующая методическим отделом МБОУ ДО «ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»

Кемеровская область Кузбасс, г. Новокузнецк  

Расчиславская&nbsp; &nbsp;Оксана&nbsp; Евгеньевна
Расчиславская   Оксана  Евгеньевна
Заместитель руководителя РМЦ Удмуртской Республики - «Региональный центр информатизации и оценки качества образования»,


Удмуртская республика,

 г.Ижевск

Чащинов Евгений Николаевич
Чащинов Евгений Николаевич

Начальник отдела дополнительного образования и воспитания, руководитель регионального модельного центра ДОД Пермского краяУправление общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края

Пермский край, 

г. Пермь  

Самойлова&nbsp; Светлана&nbsp; &nbsp;Петровна
Самойлова  Светлана   Петровна
Заместитель директора по УВР МБОУ ДО 

«Уфимский городской Дворец детскоготворчества им. В.М.Комарова»

Республика Башкортостан, 

г. Уфа

<span style="font-style: italic;">Зарубежный член жюри&nbsp; &nbsp;&nbsp;</span>Лю-Мин-Чин Жылдыз Сапарбековна
Зарубежный член жюри    Лю-Мин-Чин Жылдыз Сапарбековна
Генеральный секретарь Ассоциации клубов ЮНЕСКО Кыргызской Республики,

Кыргызская Республика, 

г. Бишкек